Реклама от asia.kz: Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам
westlan.kz

Личный блог Уокера о поиске взаимосвязи между прошлым, настоящим и будущим.      +7 771 961 34 61                                                                                          

Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

 
 
Для авторов

Тексты для публикаций отправлять на walkers_blog@mail.ru

Внимание! Тексты модерируются.

 
 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
 
 

С чего начинать?

Очень важно: для начала определим значение слова «успех».  Как выяснилось, в это слово разные люди вкладывают свой смысл.

На мой взгляд, успешным человеком можно называть того, кто развит гармонично. Это равномерное развитие личности по векторам ценностей: друзья, семья и отношения, здоровье,  карьера и статус, наличие свободного времени, хобби и увлечения, духовное развитие, дом и окружающая среда, развлечения и отдых, ментальное и личностное развитие. Ну и куда без денег ))). Это необходимость, как бы мы к этому ни относились.  Может, не самая важная.

Если у вас, дорогие мои читатели, развитие по всем векторам достигло предела в сто баллов из ста, искренне поздравляю! Вы совершенно гармоничная и самодостаточная личность. Дальше можете не читать.

 

Первое. Избавьтесь от старых стереотипов и убеждений. Если, предположим, есть куда расти в плане здоровья, то  убеждения  что  наследственность, экология и некачественные продукты питания, некачественное медицинское обслуживание в стране и т.д. – никак не могут вам помочь укрепить здоровье, просто потому что у вас в голове сидит это самое убеждение. Попробуйте разобраться, а действительно ли эти стереотипы, засевшие в нашей голове при «помощи» окружения на сегодня актуальны? У вас наверняка есть примеры, когда люди излечивались чудесным образом от казалось бы от неизлечимых болезней? Или у вас есть какое-то увлечение, занятие которым приносит удовольствие, однако окружающие смеются, потому что это для них необычно.  Если они сформировали в вашей голове убеждение, что это хобби какое-то дурацкое, вас не ждет успех в этом векторе вашей ценности.  Также и с другими ценностями, в т.ч. с финансами. Если у человека в голове глубоко засело убеждение, что большие деньги зарабатываются только нечестным путем, то и развитие соответствующее: либо денег нет, либо зарабатываются нечестным путем. Потому что в голове у вас такая установка, дорогие мои. И только.  То же самое с духовной составляющей жизни. Если у вас есть убеждение, что вера и религия одно и то же, а религия это опиум для народа, то вы как личность не сможете развиваться в духовном плане. Не удалив или не пересмотрев такие убеждения, не видать вам развития в векторах ценностей.

Второе. Примите на себя ответственность за свою жизнь. Вы и только вы ответственны за то, что вы имеете на сегодня. Я имею ввиду не только материальное. Перестаньте искать виновников и оправдываться в своих неудачах. Все, что с нами происходит в жизни – неслучайно. Причины искать нужно только в себе. Это не гены родителей, не отсутствие гантелей,  не босс – крахобор, не аким-коррупционер, не продажные судьи и не редиска-президент. Поразмышляйте, с какими предрассудками вам надо расстаться. Так и скажите себе: « Я, и только я ответственен за то, что происходит со мной и за то что я сейчас имею»

Третье. Не преувеличивайте своих проблем. Почти все сложности разрешимы, а их преувеличение делает процесс разрешения более сложным. Если вы будете твердить себе «Я никогда не могу добиться развития в этом направлении» или «Буду ждать, пока само рассосется» - то ваша проблема разрастется до больших размеров. Скажите себе: «Да, у меня есть проблема, но я с сегодняшнего дня начну менять себя, буду искать ответы что делать и как делать, и успешно выйду из этой ситуации».

Четвертое.  Определите свои цели. Именно они являются вашим мотиватором и заставляют вас двигаться вперед. Нелишне, думаю, будет напомнить, что цель должна быть конкретизированной до деталей, измеримой, значимой для вас, выполнимой, в исполнении ограниченной по времени.  Уточните цели по векторам, например, увеличение диаметра бицепса  до n см.,  имеет ли это  для вас значение, возможно ли достижение при нынешних стартовых данных, и за какой срок вы достигнете этого. Абсолютно идентично и с остальными векторами.

 

Четвертое. Не впадайте в крайности.  Все хорошо в меру. Развивайтесь равномерно.

Как бы и всё. Дополнения приветствуются.

 

 
 

Это всё, что останется после меня... Это всё, что возьму я с собой!

 
 
 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт